Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Дети – главное в жизни! С появлением малыша жизнь родителей меняется кардинально. Конечно, в лучшую сторону. Ведь вместе с карапузом в дом приходит счастье. Ребёнок, растёт, осваивает различные навыки, начинает ходить и разговаривать. Родители радуются каждому достижению своего чада.


И рано или поздно настаёт момент, когда вместе с обогащением словарного запаса в голове малыша накапливается большое количество вопросов. Одним из таких вопросов будет: «Мама, откуда дети появляются?». Многие из родителей машинально отвечают: «Их аист приносит!». А ведь на этот счёт существует красивейшая легенда.


Однажды Бог позвал к себе человека, вручил ему мешок. И попросил выкинуть его в огромное и глубокое ущелье. Идти было далеко, да и мешок был тяжёлый. Сильно устал человек. Решил он обмануть Бога. Бросил этот мешок на обочине. Вот тут то и случилось страшное: мешок развязался и из него на свободу выползли различные гады в большом количестве. Очень рассердился Бог. И в наказание велел на веки вечные ловить этому человеку змей и пресмыкающихся, превратив его в большую белую птицу. Так и стал человек аистом. И не стать ему снова человеком до тех пор, пока всех гадов не переловит.


Но иногда в топях и болотах аисту попадаются и более ценные находки – младенцы, ведь вода испокон веков ассоциируется с лоном матушки природы. И аист по указанию всевышнего приносит малышей тем родителям, которые их очень ждут. Отсюда и пошли все легенды и поверья связанные с этой красивой птицей.

Автор: VeraKonovalova

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.03.2016 23:59
Мотать страницу вверх