Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Есть мнение, что наши желания способны материализоваться с помощью одной только силы мысли. Может, поэтому, задувая свечи на торте, люди разных возрастов, национальностей и вероисповедований загадывают желания? В этом простом, по-детски наивном, обычае есть свой смысл: если человек что-то просит у бога, значит это ему действительно нужно, а если постоянно думать об объекте своих желаний, то рано или поздно он станет не таким уж и недосягаемым. Лучше всего это работает, когда искренне веришь в то, что желание обязательно сбудется. Различные учения и методики (например, трансерфинг реальности В. Зеланда, создание карты желаний) только подтверждают целесообразность загадывания желаний.

Казалось бы, сколько людей, столько и мнений: простор для полёта мысли в отношении характера загадываемого велик, но в реальной жизни у людей, как правило, несколько основных стремлений и касаются они, прежде всего, здоровья, любви, материальных благ. Самое популярное из загадываемых желаний, наверно, следующее:

- «хочу встретить мужчину (женщину, парня, девушку) своей мечты, хочу встретить любовь всей своей жизни»;

- «хочу удачно выйти замуж»;

- «хочу найти хорошую работу (такую, чтобы меньше работать и больше зарабатывать)»;

- «хочу новый, большой дом (квартиру)»;

- «хочу новую машину»;

- «хочу много денег»;

- «хочу здоровья себе и своим близким»;

- «хочу, чтобы мама никогда не умирала».

И всегда найдётся человек, который из года в год, на каждый свой день рождения загадывает, задувая свечи на торте, «мир во всём мире».

Автор: Оксана Сергеевна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2012 08:14
Мотать страницу вверх