Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама - это самый близкий чело век для каждого ребенка. Существут очень красивая притча:" За день до рождения ребенок спросил у Бога: -Я не знаю, зачем я иду в тот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он все тебе объяснит. -Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык? -Ангел будут учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед. -Как и когда я должен вернуться к тебе ??? -Твой ангел скажет тебе все. -А как зовут моего ангела? -Не важно, как его зовут, у него много имен. Ты будешь называть его МАМА."

Мама должна быть рядом с ребенком с первых дней  его жизни. В раннем детстве мама для ребенка  это спасение, защитница от всех его маленьких бед, утешение  во всем.  Она читает сказки , поет колыбельные песенки, готовит что - нибудь вкусное, целует на ночь.

В более старшем  возрасте мама – советчик, наставник, утешение. Мама должна сохранять доверие ребенка. В раннем возрасте это сделать легко , дети всегда спешат нам что-то рассказать. Главное дальше не потерять эту ниточку. Мама должна воспитать самостоятельную личность, пусть ребенок учится сам принимать решения, прислушиваясь к советам матери - друга. Ребенок хочет быть не рядом  с матерью, а вместе.

 Мама должна быть доброй иметь чувство сострадания, жалости. Мама должна быть красивой уметь вкусно готовить и иметь стройную фигуру. Мама  умеет делать  несколько дел одновременно: готовить обед слушать новости детей, давать советы, стирать и убираться, при этом умеет находить время для себя. Мама также является примером трудолюбия для своего ребенка. . Мамина любовь делает нашу жизнь счастливой. Когда мы смотрим в мамины глаза, уходит тревога и печаль, ты знаешь, что все будет хорошо. Мама всегда поддержит тебя и ободрит. В каждой маме удивительным образом сочетается мудрость и энергия, доброта и справедливость.

У меня именно такая мама и стремлюсь быть такой же.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 64 %

Дата публикации: 30.07.2012 05:23
Мотать страницу вверх