Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Мифологическая птица Феникс является олицетворением мечты человека о бессмертии. Прожив долгую жизнь, феникс сгорает, а затем возрождается из пепла.

Нередко его судьбу повторяют творческие люди: полную вдохновения натуру сменяют апатия, депрессия и безразличие. Эмоционально сгорая до последней капли, они терпят поражение во всех начинаниях. Жизнь будто заканчивается, наступает полный мрак. Нет ни желания, ни энергии что-то делать или менять. Когда же вдохновение возвращается, вместе с ним приходит и неиссякаемый поток жизненных сил. Метафоричное возрождение из пепла олицетворяет новый виток времени, отведенный для реализации талантов, идей и начинаний.

Таким образом, каждый человек в процессе творчества как бы повторяет судьбу Феникса: доходит в своих поисках до тупика, переживает творческую смерть и вновь возрождается для новых свершений.

В соответствии с воззрениями эзотериков, люди кровно связаны со всей вселенной, которая может дать им абсолютно новые знания из любой области. Птица Феникс, Синяя птица и Единороги обитают на высших уровнях Астрала. Выходя из «грубого» тела в «астральное», человек поднимается на нужный уровень и контактирует с птицей Феникс и другими астральными сущностями. Этот контакт позволяет раскрыть внутреннюю энергию на новом уровне, на котором создаваемые произведения становятся гениальными или вплотную приближаются к ним.

Птица Феникс живет в каждом из нас, но далеко не все могут вступить с ней в контакт. Те, кому это удается, живут яркой, насыщенной жизнью, привнося в мир новые, гениальные идеи. В противном случае каждый день окрашивается в мрачные тона и становится скучным и неинтересным.

Чтобы жить полной жизнью, необходимо сделать все возможное для встречи со своей птицей Феникс.

Автор: Юрий Владимирович 1956

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.03.2016 10:28
Мотать страницу вверх