Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто круче - Винни Пух или Карлсон?
Вопрос какой-то детско-подростковый... Само слово "круче" задает азартный сленговый тон, характерный для подросткового возраста. Ну что ж, вооружившись некоторой логикой и эмоциональностью, приступим к ответу на поставленный вопрос.
Поскольку параметры сравнения не заданы, позволю себе вольные рассуждения на тему.
Кто же из этих персонажей появился раньше? Может, кто старше, тот и круче? Винни Пух вышел из-под пера английского писателя Алана Милна в 1924 году (Борис Заходер перевел Винни Пуха на русский язык в 60-х годах 20-го века). Карлсон - персонаж, придуманный шведской писательницей Астрид Линдгрен в 1955 году. Пока 1:0 в пользу Винни Пуха!
Посмотрим на внешний вид этих героев. Карлсон, как нам известно, - это "мужчина в самом расцвете сил" в рубашке и мешковатых клетчатых штанишках, с пропеллером за спиной. Полноват, но умеет летать. Винни Пух - медвежонок, в голове которого опилки, неуклюжий, медленно соображает, но умеет сочинять "сопелки" и "вопилки". Да уж... Оба персонажа мягко сказать странноваты, поэтому оба получают по одному баллу и проходят в следующий тур сравнения со счетом 2:1 в пользу Винни Пуха!
Ну и в заключении сравним манеру поведения и образ жизни персонажей. Оба ведут достаточно размеренную жизнь, неумеренны в еде, особенно в потреблении сладкого. Карлсон то исчезает, то появляется в квартире Малыша (то есть эгоистично "дружит" когда ему удобно), любит только себя и потешается над Фрекен Бок. Винни Пух ведет себя гораздо скромнее: друзей у него полный лес, он дня не может прожить без Пятачка, ходит на дни рождения и даже нашел ослику хвост! Что ж, опять побеждает Винни Пух? 3:1? Да!
А я вот лично считаю, что круче все-таки НАШ Винни Пух, заходеровский!

Автор: Talexl

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.03.2016 15:24
Мотать страницу вверх