Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Я - человек, рожденный в век информационных технологий, небывалого технического прогресса, компьютерных гениев и автоматизированных систем, в век, в котором электричество имеет тотальное влияние на уровень и качество жизни.

Сегодня мы оплачиваем свои счета, не выходя из дома, носим в карманах портативные компьютеры и мобильные телефоны, работаем на личных ноутбуках, являемся держателями банковских карт, путешествуем поездом, слушаем музыку, запечатлеваем самые яркие моменты своей жизни на цифровые фотоаппараты. Смогла бы я жить без всего этого? Смогла бы топить печь углями, писать рукописные тексты при бледном свете керосиновой лампы, готовить на костре, не иметь возможности позвонить какому-либо человеку? Да.

Я даю однозначный ответ, понимая, что смогу обеспечить все необходимое для своего существования. Однако, если бы меня спросили, хочу ли я так жить, ответ был бы отрицательным. Нет. Не хочу.

В 21 веке, мы чувствуем себя "отрезанными от мира", если забыли где-то свой телефон. Мы испытываем дискомфорт, если в доме отключили свет. Мы негодуем, если не можем оплатить покупку кредитной картой в связи с нерабочим терминалом. Мы - "элетрозависимые" люди, и я - не исключение.

Автор: sd91

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.03.2016 12:41
Мотать страницу вверх