От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Отчего я не могу отказаться? Знаете, я долго размышляла над этим вопросом и поняла: я не могу отказаться от Жизни!
Каждому из нас жизнь дана только один раз! Это и есть самый ценный подарок! Это то, что никто не смеет отнять у нас.

Человек может остаться ни с чем, и подняться заново, Может построить семью, а может и прожить один. Но что-то никто не пробует это сделать мертвым, лежа в гробу.

Жизнь для человека-это самое важное . Но многие живут так как захотят,делают что хотят. И порой эти действия несут в себе далеко не лучшие намерения. К сожалению многие утратили в жизни те ценности, которые дала нам природа,те культурные ценности ,которыми восхищались наши предки.

Наши родители-это ценно для каждого,но все чаще мы слышим как детей отдают в детские дома,все чаще слышим о насилии и подобных вещах. Так если утрачено самое главное -уважение к родителям,то о какой ценности человеческой жизни может идти речь?Неужели если человек потерял в себе глубокие чувства он может еще задумываться над лучшей жизнью вообще? Нет.

На мой взгляд ,если человека интересует лишь свое благосостояние- то он не представляет из себя ничего и соответствеено его жизнь не будут ценить не другие , ни он сам уже. Ценятся по сути добрые дела ,ценится то,что человек что то делает для того что бы улучшить жизнь не только свою, и когда мы видим перед собой человека ,способного на многое ,то ценим его, его ценят на работе ,в семье-везде.

И пусть это звучит очень грубо и может прямо,но какой смысл проживать эту жизнь ,рождаться вообще ,если за вами нет ничего ,кроме самодовольной нечестной улыбки.

С моральной точки зрения любая жизнь,любой человек несет в себе какую то ценность и ,скажем ,когда убивают кого то , мы очень сожалеем ,но...надо ли?

Автор: Ekaterina Magdenko

Оценка: 1

Уникальность: 22 %

Дата публикации: 01.03.2016 15:51
Мотать страницу вверх