Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Человек-личность. Пожалуй, каждый может согласиться с этим утверждением. Индивидуальность каждой личности всегда обучлавливается её сильными и слабыми сторонами. Однако порой сложно точно быть уверенным в собственных решениях, основанных на двух этих понятиях. Таких, казалось бы, разных, но похожих в трудную минуту.

Считая себя уравновешенным и спокойным, я всё же не могу отрицать, что мне не хвататет собранности. Вроде бы эта слабая сторона, сильно влияющая на мой повседневный мир. Но ведь благодаря рассеянности мы можем получить удовольствие от жизни, отвлечься от проблем, насладиться лучом оптимизма среди темных деловых тучь. Могу ли я сказать, что так уж это хорошо? Снова нет. Ведь тучи могут собраться из-за забывчивости и лени. А лень - слабая и самая страшная сторона любого человека. Подвержен ей и я, но при этом борюсь же изо всех сил. Бросаясь с головой в омут всех заданий жизни, выясняем что требуется и сноровка отличать важное от бесполезного. Но что бесполезнее: изнуряющая работа или многодетная семья? Два этих понятия важны уже по своей сути, даже не отделимы одно от другого, ведь с семьей работа становится легче, а зарплата с неё помогает содержать детей, радость и счастье этой жизни. Может быть слабой стороной является обидчивость, так часто встречающаяся у маленького ребенка или взрослой женщины. Только поговорив с первым, вы поймете, как необходимо ему внимание и как он старается его достичь. Со второй же - узнаете глубже проблему личности и любви, возникающих порой от пустяков, которые дама может перевести до страшного греха. Однако пары фраз достаточно для нового витка взаимопонимания, нового маленького ростка, из которого вырастает сад.

Так каковы же слабе стороны? Для меня слабые стороны то, с чем я борюсь. Заново, снова и снова пождхожу к неприступной стене и откалываю камешек. Ведь стену можно разрушить старанием и упорством, намерением изменить себя. Я делаю это для себя, своих близких, для жизни, которую выжу впереди. И советую сделать это и вам.

Автор: Gleh

Оценка: 1

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2016 13:54
Мотать страницу вверх