Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Люблю ли я своих соседей? Я, не пожилая дама и не юная девушка, а обычная молодая женщина, у которой есть работа, семья, дом. Женщина, которая живет в обычном многоэтажном, многоквартирном доме. И сколько раз я замечала, идя по подъезду этого дома к своей квартире, множество незнакомых людей, будь то мужчины или женщины. И каждый раз в голове возникает мысль - эти люди живут здесь? Потому что я никого из них не знаю. Поэтому, а какой любви может идти речь?! Речь идет о равнодушие. Как бы страшно это не звучало, но я абсолютно равнодушна к своим соседям. Они не шумят по ночам, не слушают громко музыку и не лезут в наши семейные дела - они совершенно ничего не делают.

Иногда просматривая старые советские фильмы или слушая рассказы старшего поколения, о том как собирались всеми соседями на праздники, субботники, у меня возникает мысль - почему это все ушло в прошлое. По крайней мере, в нашем доме такого точно нет. Или, что моя бабушка могла запросто пойти и взять соль у соседки, так как это не было проблемой. А сейчас мне проще дойти до ближайшего магазина, чем постучать в соседнюю дверь. Я не говорю о том, что это все правильно, но так стало проще. Мы закрываемся в своей квартире, в своем мирке, и не хотим, чтоб туда кто-то заглядывал, и что-то про нас знал. А тем более соседи.

Поэтому, отвечая на поставленный, вначале вопрос отвечу: «Мне не за что любить своих соседей, я к ним абсолютно равнодушна. Так же как и они ко мне».

Автор: dashuta902

Оценка: 2

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 01.03.2016 11:06
Мотать страницу вверх