Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

В современном мире множество проблем, и они есть у людей всех возрастов. Возможно, кто-то скажет, что в нашем возрасте самая большая проблема - отсутствие денег, своей квартиры, машины, хорошо оплачиваемой работы. По моему мнению, все это – наносное, сиюминутное...

Самой большой проблемой я считаю проблему жизни и смерти. Почему? Потому что в сложившейся ситуации, когда мир находится в хрупком равновесии, когда в любой день, час, минуту может исчезнуть само слово «мир» во всех его многогранных и прекрасных значениях, важно понимать, как правильно жить, чтобы остаться человеком, чтобы через пять, десять лет не было стыдно за себя. Потому что в свете последних событий появляется ощущение, что человеческая жизнь теряет свое значение, а смерть становится нормой. Потому что в нашем возрасте жизнь и смерть всегда рядом – приходит время, и появляются наши дети, но приходит и другое время, когда наши близкие и знакомые покидают нас.

Мы уже не дети и осознаем все реалии современности, но еще и не достигли того возраста, когда многое теряет значение и не так остро воспринимается. Именно поэтому жизнь и смерть – самая большая проблема нашего возраста.

Автор: АленаM

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.02.2016 23:14
Мотать страницу вверх