Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Легко ли рыбе плавать?

Легко ли мне общаться с противоположным полом?

Из всего населения Земли трудности в общении с существом другого пола может испытывать только человек. У всех остальных видов этот процесс происходит легко и естественно. Впрочем, можно ли назвать общением слепое следование природным инстинктам? Только существо, обремененное разумом и способное задавать вопросы, тревожится по этому поводу.

Попробую отринуть гендерные вопросы флоры и фауны, ведь речь идет обо мне. Если попытаться не лукавить, то, наверное, придется признаться, что определенные трудности есть. Общение – процесс непростой, и дело не только во взаимоотношениях полов. Каждый человек – это другой мир, и всегда непринужденно взаимодействовать с иной Вселенной не под силу, наверное, никому. Я думаю, что люди, считающие, что им легко общаться с любым человеком, просто очень самоуверенны, а собеседники часто имеют о них противоположное мнение.

Что касается меня, я долго считала мальчиков существами с другой планеты. В школе я не понимала их вызывающей манеры поведения, которая потом оказывалась «ухаживанием». Женская специальность вуза практически не давала возможности общения с юношами. Все изменило обучение в театральной студии. Десятки парных этюдов открыли мне простую истину: «Отыграв разные роли дурочки на сцене, ты реже будешь ею в жизни!» Постепенно я привыкла доверять партнерам, обсуждать с ними чувства, пускай не свои собственные, а персонажа, победила свою застенчивость.

А когда я получила предложение главной роли – жены, то поняла, что мои проблемы и комплексы навсегда остались в прошлом.

Легко ли мне общаться с противоположным полом? Сегодня я бы ответила вопросом на вопрос: легко ли рыбе плавать? Какая разница, все равно ведь приходится. Да, иногда бывают проблемы, например, сети, крючки, загрязненная вода. Но в целом – это моя жизнь.

Автор: Valya L

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.02.2016 22:50
Мотать страницу вверх