Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Родители передают нам свои таланты и способности, создают ощущение уюта и защищенности, дают любовь и, конечно, жизнь. Именно эти люди, находящиеся рядом с ребенком с самого его появления на свет, есть весь мир для малыша, и именно они закладывают основы будущего мировоззрения. Известно, что ребенок рождается уже с определенным темпераментом и характером, но всегда возможно максимально нивелировать свои недостатки и усилить достоинства, было бы желание. Наши родные первыми обращают внимание на то, какие качества надо воспитывать в себе, помогают стать лучше, совершенствовать себя и растить свою личность.

Мне повезло: у меня была семья, и не только мои мама и папа, но и бабушка с дедушкой стали главными учителями. Я благодарна им за свои возможности и нынешние достижения. Своим примером моя семья показала, как важно уметь радоваться каждому событию в жизни и не сдаваться ни при каких обстоятельствах, смело идти вперед к поставленным целям, не обращая внимание на зависть и препятствия на пути. Они научили меня дарить бескорыстно добро и помогать всегда, когда я могу это сделать. Они подарили мне любовь к чтению и жадность до новых знаний. Мне всегда легко давалась и запоминалась без труда новая информация, причем информация как из гуманитарных, так и из точных наук. Талант к музыке – тоже мое наследство от мамы и папы.

Мне часто в жизни мешали излишние эмоциональность, открытость и застенчивость. Под чутким руководством мамы эти качества удалось превратить в эмпатичность, умение быть отличным коммуникатором, разбирающимся в истинных мотивах поступков людей, и при этом оставаться тактичной и дипломатичной.

Я горжусь тем, что я дочь своих родителей, что я выросла в такой семье. Я могу с уверенностью сказать - я счастливый человек.

Автор: LubovLet

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 29.02.2016 12:39
Мотать страницу вверх