Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Унылое сибирское лето 2009 года не предвещало ничего яркого и запоминающегося. Поэтому уже в начале июня на семейном совете мы решили забросить все дела и отправиться путешествовать в жаркие страны. Денег хватило только на поездку в Судак – тогда украинский, а ныне наш небольшой городок в Крыму.
Добирались до Симферополя поездом, который, стуча колёсами, шумно нёс нас к заветному морю в течение пяти суток. Но вот мы на месте.
Судак встретил не самым ухоженным видом: улочки запружены народом в разноцветных купальниках и трусах, а на асфальте сплошь бумажки, бутылки, окурки и прочий мусор. Что ж, всё-таки мы приехали не дороги лицезреть, а купаться!
Море, которое я видела впервые в жизни, произвело на меня ошеломляющий эффект. Оно действительно бескрайнее! И сверкает на солнце непередаваемо красиво…
Потом были горы. Ласточкино гнездо, грозящее вот-вот свалиться со скалы. Генуэзская крепость, которую мы исходили вдоль и поперёк, умудрившись сделать тысячу фотографий. Прогулка по ялтинской набережной, где нам удалось прикоснуться к отголоскам советского кино и русской поэзии (литературоведы и киноманы поймут меня)…
И вот, досыта наевшись арбузов и кукурузы, загоревшие до черноты, счастливые и умиротворённые, мы тряслись в том же поезде, но уже в обратном направлении. До свидания, Судак!

Автор: МамаМира

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх