На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Каждый человек, как правило, имеет свое собственное мнение. Но в нашей жизни часто происходят ситуации, когда нам необходимо не только выразить его, но и доказать его правильность. И не всегда этот процесс заканчивается победой говорящего.

Что касается моего личного отношения к данному вопросу, я придерживаюсь следующей точки зрения. Если я уверена в своей правоте на все 100%, и предмет спора играет крайне важную роль в определенной ситуации, я, естественно, постараюсь убедить своего оппонента в ошибочности его высказывания. На что я готова пойти при этом? Я сделаю все от меня зависящее: постараюсь подобрать нужные слова, привести наглядные примеры и факты. Но идти на какие-либо крайние меры, чтобы доказать другому человеку свою правоту, я категорически не собираюсь. Вопрос, а так ли это необходимо? Если человек твердо убежден в том, что Вы не правы, а Вы настоятельно пытаетесь доказать обратное, вероятность того, что у Вас это получится крайне мала. Гораздо больше вероятность поссориться и испортить себе настроение на весь оставшийся день.

На мой взгляд, самое главное - самому быть уверенным в своих убеждениях. А доказывать кому-то то, что ты прав, частенько оказывается пустой тратой времени и сил.

Автор: OlgaN88

Оценка: 3

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 29.02.2016 00:09
Мотать страницу вверх