Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Как подчеркнуть значимость человека для мира? Каждый ответит себе сам, но первое, что многим придет в голову - это памятник. Памятник - сооружение, которое стоит веками, оставляя память о человеке навсегда, стоит хорошо подумать перед таким ответственным заданием. На мой взгляд, лучшим кандидатом на место на площади является Ломоносов. Это великий человек: химик, физик, филолог, историк, астроном, поэт, который внёс неоценимый вклад в культуру и науку нашей страны и всего мира. Несмотря на свою достаточно короткую жизнь, он смог достичь невообразимых высот и научил множество людей.

Помимо значимости его работ для страны и мира, нужно учесть его любовь к людям и своеобразный альтруизм. В своих стихах, он писал, что оставит о себе память, неужели сами люди не могут оставить в память частицу этого прекрасного человека в виде нестареющей скульптуры?

Мне кажется, бюст или же полноразмерный памятник Михаила Васильевича идеально бы подчеркивал всю значимость русской культуры, науки и патриотичности, а так же, что именно ему место на площади Эволюции.

Автор: Eva Lloyd

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2016 22:58
Мотать страницу вверх