Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?

Полнолуние – это красивое и загадочное явление природы. Наполненное тайнами, мистикой и наверное страхом. Оно случается ночью. А когда темно – всегда не по себе. И в тоже время, полная луна освещает землю и вроде бы светло. Контраст. Противоречие. Не знаешь чего ждать. Как к этому относиться? Ни темно, ни светло. Непонятно. А если непонятно, значит не хорошо. В основном так думают все люди. Отсюда истории про вампиров, нечистую силу и ведьм. И страшно, и красиво…

За целый месяц луна набирается сил. Назревает и спеет, как сочный южный плод. А потом дарит свой вкус и аромат всему живому. Всё что скрывает ночь, становится видимым под мягким светом луны. Приподнимается завеса тайны ночи. И можно заглянуть в её царство. Оценить всю красоту природы, жизни, мира. Как прекрасны лунные дорожки в море. Какие властные и могучие деревья. Какие полные и безграничные поля. Как глубока и бесконечна красота непонятного. И это всё - холодный мягкий свет полной луны.

Весь мир, наша земля, звёзды и люди – всё это взаимосвязано. Мы находимся в непрерывном контакте. Природа это тоже живой организм. Что она, как и мы – часть друг друга. Дополнение к гармонии и совершенству. С разницей только, что людям этого не нужно. Они не хотят и не стараются этого замечать. Поэтому лучше бояться и верить в то, что тебе рассказывают и навязывают другие. И никто не хочет раскрыть глаза и просто посмотреть вокруг.

Наше тело и душа , тесно связаны с луной. Это подтверждает наука, религия и даже сказки. Люди , как и луна. За месяц набирают и копят силы. А затем распускаются, как цветы на зелёном лугу. Только не все умеют этим пользоваться и не все знают, что с этим делать. Кто не умеет, те впадают в депрессию, всего боятся. В полнолуние у многих психически неуравновешенных людей случаются приступы и срывы. Интересно, совершенные существа – и не знают. Глупые. А есть люди, которые и знают и умеют. В этот период, они дарят всем вокруг энергию и тепло. Они творят, они порхают. Они живут .

Что происходит в полнолуние? Просто случается контраст. Хорошего и плохого. Добра и зла. Нового и старого. Возможностей и безвыходности. Желания жить и апатии. С какой стороны смотреть, каждый выбирает сам. Природа не может быть плохой или хорошей. Люди также. Ни у кого нет точных ответов на вопросы. Но этого не нужно бояться. Нужно просто жить в гармонии. С собой, с природой, со всем миром.

Автор: vprincipe

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.02.2016 10:15
Мотать страницу вверх