Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

«Кто владеет информацией, тот владеет миром» (Н.М. Ротшильд)

Наш мир просто кишит информацией. Зайдя в интернет, можно узнать все, что тебе нужно: "Как убрать живот?", "Как отрастить живот?", "Как стать успешным?", "Как заработать денег?", "Как стать уверенней?". Уйма информации, бери и поглощай. Хотите стать успешным и богатым? Да не вопрос! Есть сотни методик, которые приведут Вас к успеху, нужно лишь найти наиболее подходящую. Миллионы полезных советов ждут Вас на страницах виртуального мира. Нужно всего лишь ввести вопрос в поисковик и Вы сразу же получите правильный ответ. Целая гора возможностей, но возникает вопрос, почему только небольшой процент достигает успеха доходя до финишной прямой? Лень? Может быть. Недостаток интеллекта? Возможно. Но самая главная проблема 90% нашего населения - отсутствие мудрости.

Мудрость... Так много кроется в этом слове. Мудрость - это далеко не знания, нет. Это правильное применение этих знаний в тех или иных жизненных ситуациях. Мудрость приобретается с годами, ее нельзя купить или продать. Это нечто большее чем просто вещь. Можно прочитать тысячу книг, миллион журналов, миллиард инструкций и не стать мудрее даже на крупицу. А можно не прочитать ничего и зваться мудрецом.

Очень большой процент людей умирают с копилкой знаний в руках, так и не разбив ее. Большинство людей умны, большинство из них достигли чего то, но только мудрецы, познавая этот мир - познают счастье. Нет, счастье далеко не в деньгах и не в успехе. Счастье для каждого разное: для кого- то счастье заключается в том, что бы открыть свой бизнес, а кому-то хватает того, что он приносит добро. Но по истине, счастье заключается в познании себя, как личности и окружающей среды, как локации для применения способностей. Мудрость - это способность грамотно применять свои знания. И только тот человек мудр, кто мастерски умеет применять их на жизненном пути.

«Из молодости в старость бери мудрость, ибо нет достояния надежнее.» (Биант)

Автор: Джек Лектор

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 24.02.2016 17:22
Мотать страницу вверх