Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

      Интересно, что брутальность - это определение именно мужского психотипа. Никакая дама, даже самая мужеподобная, рядом не стояла с брутальным мужчиной, мужиком (самцом?). Этимология этого слова однозначна: плотский, грубый, тупой и еще парочка таких же неприятных определений.

     Но понятие брутальности сегодня несколько трансформировалось. По моему мнению, это определение мужественности на грани грубости, силы на грани жестокости, сексуальности на грани насилия, своеобразной небрежности на грани невежества. Словом все те характеристики, которые большинство мужчин почтут за комплимент.

     Брутального мужчину отличает особенный внешний облик и поведение. Это недосягаемая мечта 50-ти процентов женского населения любой страны. Недосягаемая потому, что этот небритый, прямолинейный, агрессивный охотник, по определению, не может никому принадлежать.

     На нашу (женскую) беду появилось множество дяденек с суррогатной брутальностью. При ближайшем рассмотрении "найти десять отличий" можно уже в первый час общения. Если человек не может прямо и честно ответить на любой поставленный вопрос и десять минут решает: "Куда пойдем?", то трехдневная щетина и небрежный вид никого не обманут.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.07.2012 19:40
Мотать страницу вверх