Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Вопрос сложный и неоднозначный, и очевидно, что каждый с уверенностью скажет про себя, что нет, он не может, ведь он человек хороший и правильный, а врать - совсем не здорово. Ну, и, конечно же, я из таких людей, ведь врать и правда плохо. Но в нашей жизни ложь в разных ее проявлениях встречается ежедневно. Тебя спрашивают: "Как у тебя дела?", а ты отвечаешь: "хорошо", даже если тебе совсем не хорошо, просто отвечаешь так, даже не задумываясь над тем, что говоришь неправду.

Так когда же я могу солгать? Я могу умолчать. Я могу поступить так, когда точно знаю, что человеку без знания того, что я собираюсь сказать, жить будет намного проще, и что знать это ему совсем необязательно. Это относится к несерьезным вещам. О серьезных умолчать, отшутиться не получится - меня попросту съест совесть.

Но просто солгать? Нет. Для меня намного проще сказать все, как есть, ведь если в причине возможной лжи виновата я, то мне и расхлебывать ее последствия, а ложь лишь более усугубляет положение, портит отношения и твое настроение.

Автор: AnastasiaNKLV

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.02.2016 14:43
Мотать страницу вверх