Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Каждый из двенадцати месяцев по-своему прекрасен. Январь ассоциируется с веселыми праздниками, в феврале можно получить необыкновенное удовольствие от катания с ледяной горки, а мартовские денечки радуют теплом. Только об одном месяце я не могу хорошо отозваться. Октябрь – вот, что я по-настоящему ненавижу.

Главная причина моего плохого отношения к месяцу, который следует после сентября – это ужасные погодные условия. Сырость, слякоть, ветер и холод – все эти верные спутники октября ухудшают настроение. Кстати, в это время я чаще всего болею.

В октябре нет праздников, которые я отмечаю – это еще одна причина его ненавидеть. Пожалуй, его можно внести в список самых скучных месяцев!

Я работаю в салоне свадебных платьев два года. За это время я поняла, что октябрь является самым непродуктивным месяцем. Люди не хотят, чтобы их яркая свадьба сочеталась с мрачными красками природы. В октябре почти никто не покупает платья и костюмы для торжества, поэтому моя зарплата резко уменьшается – это третья причина ненавидеть столь ужасный месяц.

Иногда мне искренне хочется вычеркнуть все октябрьские дни из календаря, но я знаю, что во всем есть плюсы. Идти по мокрому грязному асфальту и чувствовать порывы ледяного ветра, а потом заходить в теплое жилище и пить вкусный чай, глядя в окно – это прекрасно. Быть может, для многих людей октябрь связан с какими-то приятными событиями, поэтому отменять его все-таки не стоит. Пусть этот месяц остается в моей жизни и учит искать позитив в том, что кажется абсолютно негативным.

Автор: КаролинаВячеславовна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2016 17:13
Мотать страницу вверх