Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Современные супергерои, кто же они такие? Человек-паук и Бэтмен, сошедшие со страниц комиксов? А может это «народные» герои, которые олицетворяют глас народа выступая на теле-каналах или выкладывая свои видео-дневники в блоге? Или же это славные сыны Отечества, которые каждый день рискуют своей жизнью и проявляют свою доблесть на службе в армии, на границе, на пожарных станциях.

Чтобы разобраться в этом вопросе, следует понять, что именно мы вкладываем в понятие «герой» и «героизм». На мой взгляд, эти понятия напрямую связаны с таким явлением как служение обществу. Таким образом, чтобы называться героем, необходимо приносить обществу в целом или хотя бы кому-то из представителей общества пользу, совершать для них какие-то подвиги, которые люди будут помнить и, за которые, будут благодарить.

Что же получается, героем может стать каждый?! А почему бы и нет! Совсем не обязательно иметь какие-то мистические сверх способности, чтобы творить добро и нести пользу обществу. Ведь большие дела всегда начинаются с одного маленького первого шага. Вот только не каждый об этом задумывается и замечает возможность сделать этот шаг, шаг навстречу Миру. Каждому человеку и мне, в том числе, ничего не стоит совершать маленькие подвиги каждый день. Например, помочь бабушке донести сумки до дома, уступить место в автобусе женщине с карапузом или же накормить голодную собаку, живущую твоем дворе.

Кто-то скажет: «Да зачем это нужно?!» И правда, зачем? – Может быть просто, чтобы почувствовать себя Человеком. Возможно, героем меня никто и не назовет и даже не скажет спасибо. Зато для себя я буду героем, героем своей жизни, а это дорогого стоит!

Автор: Надежда К

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 22.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх