Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

В наше время жизнь набирает стремительные темпы. У нас нет времени пообщаться с близкими, у нас нет времени насладиться первыми цветами, нет времени прочувствовать новогодний дух...

В некоторые моменты, правда, жизнь замедляется, будто останавливается. Один из таких моментов случается тогда, когда ты стоишь перед своим тортом с n-ным количеством свечей. Стоишь и думаешь: а чего я хочу? Может, этого? Или того..?

И вот снова жизнь набирает обороты, словно боится, что за те несколько мгновений, во время которых вы наблюдаете за чарующим танцем огоньков на свечах, как за танцем феи Драже, она – жизнь – может что-то пропустить. И тут вы загадываете что-то, задувая свечи. Вы довольны, потому что вам кажется, будто это Что-то – именно то, что вам нужно. Нет. Определенно, нет. Так, мы зачастую загадываем совсем не то, что нам нужно. Может, поэтому не сбывается то, чего мы действительно хотим?

То, что вы хотите, не осуществляется просто так, и не загадывается вот так спонтанно. Это желание, эта мечта, эта цель зарождается в нас, растет и остается с нами. И вся наша жизнь подчиняется этому. Мы либо следуем нашей мечте, нашей цели, нашему желанию и остаемся довольными не только конечным результатом, но и стремлением к нему, либо мы не следуем. В последнем случае какой смысл вообще разглагольствовать на данную тему?

Я хочу верить, что мои желания, загаданные в последний момент горения свечей, сбудутся и приведут меня к моей мечте.

Автор: polosych

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх