Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

К огромному сожалению как несколько лет назад, так и сейчас мы нередко сталкиваемся на улице с беспризорными животными. Отношение к бездомных питомцам мы видим разное: кто-то сторонится их, опасаясь агрессии и разного рода болезней, кто-то же, наоборот, жалеет и подкармливает, однако за всем этим мы забываем о главной проблеме - о том, как оказываются на улицах братья наши меньшие. Несмотря не то, что человечеству несколько тысячелетий, в плане ответственности большинство из нас до сих пор остаются несмышлеными младенцами. Поразительно, что потребительское отношение стало распространяться и на живых существ: до тех пор, пока зверушка нравится и угождает, она нам нужна, но при первых же трудностях мы не находим решения лучшего, чем выставить животное за дверь.
Поэтому в первую очередь для решения проблемы с бездомными животными необходимо прививать чувство ответственности за тех, кто живет рядом с нами. Родителям стоит правильно доносить своим детям мысль о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, как бы банально и избито эта фраза не звучало. Кроме этого, каждый человек должен самостоятельно воспитывать в себе ответственность за тех, кто не может позаботиться о себе сам.
На мой взгляд, тема беспризорных животных очень слабо освещается в СМИ, поэтому стоит также уделить внимание социальной рекламе о бездомных зверях, обратить внимание на то, что любовь питомца не зависит от породы и родословной, а трехногая дворняга может оказаться в разы преданнее, чем терьер с кучей медалей.
Иногда я натыкаюсь на ролики о том, как какие-нибудь семьи находят бездомных зверушек не в лучшем состоянии, выхаживают их, окружают любовью и заботой, хотелось бы, чтобы такое поведение стало примером для каждого человека, потому что только тогда, когда в наших сердцах и разуме поселится осознание ответственности, с улиц, возможно, исчезнут бездомные животные.

Автор: Marissa Leybfreid

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 20.02.2016 02:32
Мотать страницу вверх