Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Конечно, когда позовут и когда сами пожелаете! Но в идеале отметим границу наиболее удачного возраста для замужества: 23-26 лет. В это время девушка еще молода, но за ее плечами уже имеется определенный жизненный опыт, который необходим при вступлении в семейную жизнь.

Ведь, во-первых, чтобы строить семью, нужно иметь какую-никакую «почву» под ногами. То есть получить образование, найти работу, жилье, достичь поставленных целей, словом – устроиться в жизни. К тому же вы должны хорошо знать и быть уверенными в своем возлюбленном, чтобы не лить потом слезы (а вдруг?!) и не корить себя за ошибку, сделанную по глупости или неопытности.

Во-вторых, нужно пожить, что называется «для себя любимой». Семья – это очень важный и ответственный шаг, так зачем спешить его делать? До замужества масса свободного времени, которое можно тратить исключительно на себя. Отдыхайте, развивайтесь, отдавайте всю себя увлечениям, делай то, что нравится. Ведь после замужества вы должны будете жить не только и не столько для себя, сколько для семьи.

В-третьих, нужно быть действительно готовой к семейной жизни. Мало сказать «хочу замуж». Ведь эта фраза подразумевает многое: не только красивое предложение, свадьбу, медовый месяц, но и то, что последует дальше: домашние хлопоты, заботу о детях. Если вы правда этого хотите и чувствуете, что готовы стать хранительницей очага, значит вам пора вить семейное гнездышко. Не важно, сколько лет вам на этот момент, главное, что вы «созрели».

Автор: Елена_Лазурская

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.02.2016 12:57
Мотать страницу вверх