Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

В слово «экономия» каждый человек вкладывает собственный смысл. Для кого-то накопление капитала становится делом жизни, другие вполне спокойно относятся к денежным тратам.

Что касается меня, то я совершенно уверена: следует проявлять умеренность в любом деле, но без фанатизма. Это значит, что деньги, попавшие в мои руки, я не тороплюсь тут же потратить, но и складывать их в чулок я тоже не стану. К сожалению, многие люди настолько нуждаются, что их расходы расписаны наперед, а финансовые поступления уходят на то, чтобы хоть как-то залатать образовавшиеся дыры в бюджете.

Я убеждена, что жить следует по средствам. Это значит – никаких кредитов, долгов и покупок вещей, в которых нет реальной необходимости. Окружая себя дорогими вещами, ради которых приходится отказываться от предметов первой необходимости, мы не улучшаем собственную жизнь.

Мне помогает экономить планирование расходов в письменном виде. Таким образом, я заранее знаю, сколько средств мне потребуется израсходовать и сколько у меня останется. Вот за этот остаток я и приобретаю иногда какие-то вещи, не входящие в список обязательных. Личная бухгалтерия очень дисциплинирует, помогает обрести финансовую стабильность даже без баснословных заработков.

Не стану никого учить, но моя формула экономии проста: планируй расходы и не поддавайся соблазнам импульсных покупок.

Автор: Мария Молотова

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.02.2016 09:02
Мотать страницу вверх