Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Понятию "лучший друг" люди чаще всего склонны приписывать такую черту,как жертвенность.И жертвенность эта добровольно-принудительная.Этот персонаж по первой же просьбе смело выпьет за тебя яд,отправится с тобой на "стрелку" или ,хотя бы, просто сорвёт с себя последнюю рубашку и скажет "Носи!".А если не сделает этого,то вроде получается какой же из него "лучший друг"-то?

По-моему все проще.Лучшие друзья-это люди,которые идут в жизни по одному пути и ничего друг от друга не ждут.И если один "оступился"-лучший друг протянет руку,чтобы помочь встать.Но нести на своих плечах "оступившегося"-это выбор каждого,и осуждений ему быть не должно.

На дружбу лучших друзей не влияют ни время,ни обстоятельства.По своему опыту скажу,что ни годы,ни ссоры не стерли моего отношения к лучшим друзьям.И готов утверждать,что их отношение ко мне не поменялось.

И еще один важный для меня момент.С лучшим другом не обязательно о чем-то говорить.Это один из немногих людей,с которым "неловкая тишина",которая иногда возникает у людей при разговоре,перестает быть "неловкой".Не обязательно,чтобы он молча понимал,что творится в твоей голове-главное тебе с ним комфортно молчать.

Автор: Маяковский

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.02.2016 17:15
Мотать страницу вверх