Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Ответ на этот вопрос многим покажется скучным и, возможно, далеким от правды. Я никогда не вела асоциального образа жизни и не совершала подобных поступков. Не буду придумывать каких-то небылиц или историй из ряда "поинтереснее". Я выросла в семье со строгими родителями, но никогда не была обделена любовью и вниманием. Училась отлично, занималась в различных творческих "кружках". При этом никто не считал меня "ботаником". Общение с одноклассниками и сверстниками основывалось исключительно на дружбе и взаимных увлечениях, а не на возможности списать или помочь в учебе.

Я могу привести много примеров людей из своей жизни, которые совершали или совершают асоциальные поступки. Но как ни странно, все это напрямую связано с той социальной средой, в которой они оказались: семьей, друзьями и просто близкими людьми. Ведь наше окружение, отношения в обществе играют если не решающую, то очень важную роль в становлении человека как личности. Для меня асоциальность - это полная безответственность, отсутствие чувства стыда и неадекватное восприятие критики. В большинстве случаев таких людей все устраивает. Я же ненавижу опаздывать, подводить кого-то, если я обещала. И скучной я свою жизнь назвать не могу, так как адреналина, спонтанности и веселья в ней хватает.

Я не считаю себя идеальным человеком. Как и у всех, у меня есть свои недостатки и минусы. Но все мы живем в обществе, а значит социальную составляющую игнорировать невозможно. Важно оставаться самим собой и не подводить своих близких.

Автор: Ollesandra

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.02.2016 13:43
Мотать страницу вверх