Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Я правда хотел бы начать своё коротенькое повествование с какой-нибудь очень захватывающей и поучительной истории о школьных временах. Я действительно очень хотел.

Всю свою школьную жизнь я проявлял недюжинное рвение, к учёбе, но рвение это было не столь инициативным, сколько инерционным, что ли. Скорее всего, это сказывались мотивирующие речи родителей о несостоявшихся людях, постоянные подколы из разряда "ты же не хочешь быть как дворник дядя Вася или алкоголик из соседнего подъезда, тогда будь добр обеспечить себе будущее и начать прямо сейчас". Как, наверное, у любого "умного, но ленивого", у меня был интерес ко всему новому, но совершенно не было предрасположенности к людям, доносившим это самое новое до меня. Я недолюбливал своих школьных учителей, а осознание того, что они вовсе не плохие люди до меня пришло намного позднее, но сейчас речь не об этом. На тот момент свою главную задачу я видел в том, что бы принести портфель с хорошими оценками и не получить отцовских оплеух за плохие. Всё. Если я и узнавал что-то новое, то только в процессе самообразования или на частных уроках у репетиторов. А все знания, что мне удалось сберечь во времена лихого студенчества - лишь оставшиеся крохи колоссальных усилий, вложенных в меня моими благодетелями.

Пара слов о моих социальных навыках, которые должны расти у школьников параллельно с ростом самих школьников. Контактировать с социумом я начал лишь только после окончания школы. Да и какое может быть общение с кем-либо, когда у тебя есть три репетитора, музыкальная школа и спортивная секция? Так что, да, школьных друзей у меня чуть более, чем нет совсем, но зато упущенное я с лихвой наверстал в университете. Помогло же мне в этом то самое главное, чему я научился в школе.

В любом деле, будь то учёба, работа, или общение с людьми (что, кстати, поначалу давалось мне трудновато), человек не преуспеет, если не приложит волю. Воля - двигатель всего, что угодно. Основополагающая амбиций, главный двигатель исполнения любых наших желаний. Именно проявлять волю я научился в школе. Я не могу похвастаться энциклопедическими знаниями в каких-либо областях. Я получил высшее образование без выдающихся оценок. Но единственное главное, чему я научился в школе и продолжаю учиться всю свою жизнь - быть волевым человеком в любом деле. Ну и относиться к другим людям по-человечески, но это уже совсем другая история.

Автор: nelsonhaha

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.02.2016 11:48
Мотать страницу вверх