Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Еще в детстве нам постоянно задают один и тот же вопрос: кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Большинство мальчишек не задумываясь выбирает героические специальности: пожарный, спасатель, космонавт, милиционер, а вот девочки хотят нести в мир прекрасное, поэтому отдают предпочтение творческим профессиям — балерина, модель, парикмахер. Многие из нас хотели помогать людям и стать учеными или врачами. Однако время идет, дети растут, с каждым годом все больше понимая что та профессия, о которой так мечталось в детстве не такая уж и привлекательная, да и вообще очень сложная и скучная. И вот, когда приходит время выбрать свое будущее, а происходит это, как правило, в старших классах школы, практически все выбирают что-то банальное, но то, что может обеспечить стабильность.

Так, из мечтательных детей вырастают серые и угрюмые взрослые, которые каждое утро собираются на нелюбимую работу, чтобы заработать денег и тут же от них избавиться, раздав долги и погасив кредиты. Казалось бы, это замкнутый круг, из которого нужно вырваться, найти дело, которое нравится и навсегда забыть об однообразных, скучных буднях, но почему-то никто этого не может сделать. Ведь это риск, а риск - это плохо, а, значит , идеальная работа — это та, которая стабильно приносит как можно больше денег. А как же иначе? Машина в кредит, ипотека, да и летом нужно слетать в какую-нибудь теплую страну, чтобы все как у людей, одним словом.

Такой взгляд на жизнь постепенно убивает в человеке его творческое начало, стремление развиваться и в принципе жить полноценной жизнью. Я считаю, что идеальная работа направлена на самосовершенствование, самореализацию. Когда человек занимается своим любимым делом он развивается. И каким бы ни было его увлечение, пусть даже если это будет вязание на спицах, со временем он достигнет в этом деле мастерства, а оно, как известно, высоко оценивается и в материальном плане.

Автор: Мышь_Белая

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.02.2016 11:23
Мотать страницу вверх