Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с задачей, в которой поезд едет из пункта А в пункт В. Даже мой семидесятилетний дедушка знает о этих загадочных поездах, он тоже помучался с ними в своё время. Математика в школе даётся легко не каждому ученику, и, как правило, когда школьник справляется с задачей, то в ту же секунду спокойно выдыхает и забывает условие. И о поездах забыл миллионы учеников. А если отбросить сухие цифры: время, скорость, расстояние... Зачем-то ведь они все едут в этот пресловутый пункт В!

Действительно, хорошо там, где нас нет. Может быть именно это и заставляет машинистов гнать свой состав туда? Или может быть они выполняют какой-то невероятно серьёзный государственный заказ? Или это не разные поезда, а один, и машинист один. Он просто едет к своей любимой, которая волей случая оказалась жительницей пункта B.

Мне хочется верить, что единственно верная причина желания попасть в пункт В - это любовь. Всё-таки хочется, чтобы всё в этом мире строилось на любви. Даже математические задачи.

Автор: marymorooz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2016 20:45
Мотать страницу вверх