Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Профисиональная деятельность для написания презентаций, реклам и прочих документов. То есть можно считать любой текст  который рекламирует товар, компанию, услуги.

Копирайтинг, несмотря на относительную новизну самого термина, существует очень давно. Он возник вместе с первой рекламой, ведь даже призывные реплики рыночного зазывалы – это результат копирайтинга, и иногда очень талантливого

Впрочем копирайтинг — это в первую очередь призвание, ну а заработок для копирайтера это как приятное дополнение к тому, чем тебе нравится заниматься.

Копирайтер — это человек, который пишет статьи! И все, ничего лишнего. Давайте оставим в стороне, что статьи могут быть различного характера, от познавательно-описательной до рекламной и призывающей. Это не имеет значения. Заказчик говорит, что ему нужно — копирайтер пишет в соответсвии с пожеланиями и получает за это энную сумму.

в переводе с английского звучит «авторское право». Почему? Потому что копирайтер пишет свои статьи, а не передирает их у других авторов, то бишь совершая плагиат. Но есть в среде копирайтеров и другое слово «рерайтинг«. Так вот «рерайт» — это и есть переделка какой-то статьи до уровня, когда она уже звучит как новая.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 43 %

Дата публикации: 25.07.2012 17:42
Мотать страницу вверх