Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Прежде всего необходимо прочитать несколько книг или статей, о правописании. Проще всего взять учебники за 10-11 классы и прчитать в них информацию о грамотном написании слов, пунктуации и лексикологии.  Вы должны тщательно прочитать, вникунть и переписать несколько сложных текстов, ведь это развивает зрительную память.

Перед написанием текста воспользуйтесь любым текстовым редактором, (например: Microsoft Word) который вы будете использовать вместо черновика. То есть вы напишите там текст, затем учтёте грамматические, пунктуационные, смысловые и орфографические ошибки. Даже если вы не заметите этих ошибок, то вам на них укажет текстовый редактор. После того как вы написали текст в черновике, необходимо пару раз его прочитать и проверить все. Не надо полностью полагаться на текстовый редактор, ведь он не идеален.

После всего этого нужно отдать ваш текст на проверку какому-нибудь человеку имеющего филологическое образование и он подскажет вам какие ещё нужно внести изменения в ваш текст. После того как он это сделает, внесите изменения, еще раз перечитайте готовый текст и начинайте писать его уже на чистовую.

Я считаю что это лучший способ написать текст правильно, без каких-либо ошибок.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.07.2012 14:43
Мотать страницу вверх