О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Надо быть человеком от природы непринуждённым, не обременённым бытовыми мыслями в той мере, которая не позволит выполнять функции “второго плана”. Именно такого рода мысли порой закрадываются в разум романтиков, людей, смотрящих на окружающее с неподдельной ухмылкой, отчасти высмеивающей происходящее. Сам виновник данного “инфовброса” (в дальнейшем читать как автор), подобно удостоившимся признания апологетам мысли, увлечён поиском ответов на вопросы, будоражащие сугубо его и обуславливающие его ориентацию в деловой среде. Попытается автор в этот раз посмаковать над проблемой, волнующей непосредственно его и, может быть, подобных ему.

Холодное февральское утро может составлять с настроением только обратную пропорциональность, увеличивая до бесконечности шанс встретить людей, недовольных жизнью, однако не стоит забивать гвозди в крышку гроба безысходности, ибо препятствовать этому будут люди с противоположной характеристикой по отношению к описанным выше.

Средством анализа разных индивидов может стать общественный транспорт, прививающий атмосферу покоя на время поездки и дающий не только почву, но даже семена - потенциальную пищу для размышлений.

Впереди меня едет хипстероподобная дива, обернувшая своё стройное тело замшевым пуховиком и чудной шапочкой с помпоном, под которой можно разглядеть достаточно милое личико. Глядя в пустые, на первый взгляд, полные безразличия к окружающим глаза, я смею заметить, что мысли сей дивы явно не сонаправлены с мыслями о нагнетающей ее в скором времени серости, проявляющейся в лице института, а скорее бьются в унисон с сердцем, которое страждет по любимому, желая предпочесть его всему на свете. Однако реальность разбивает цельное зеркало на осколки, отражающие лишь соответствующие фрагменты изображения, несущие иной смысл. Женщина преклонных лет, сидящая справа от вышеописанного экспоната, явно дополняет картину отчаяния и разочарования в жизни. Ведь за долгие годы эта уставшая с утра а-ля Жанна Д’арк, которая явно отожгла своё, уже убедилась в том, что изменений в её предельно однообразной жизни уже не предвидится, поэтому интеллектуальная основа подобных людей работает, словно программа, алгоритм которой настолько устоявшийся, что уже выгравирован на глыбе вечности, являющейся tutorial’ом для ищущих НИЧЕГО. Водилу, так искусно быстро отделяющего сдачу от сотни рублей, явно унесло в океане мыслей на известный ему остров, название которому-дом. Ведь работа, заключённая в строго вычерченный маршрут, явно не прилагает нагрузку на мозг, лишая человека многих полезных качеств и дающая только уверенность в завтрашнем дне. Разнообразие жизни такого экспоната составляет лишь циклично меняющийся ужин и новый сериал по НТВ.

Однако не стоит настраиваться негативно, потому, как отрицательные заряды должны уравновешиваться положительными, в роли которых выступают всё те же люди, только сидящие на других местах и отличающиеся наличием жизни. Да, по обжигающему взгляду таких людей можно отследить их рвение к разрушению жизненных преград. Ведь, стоит лишь копнуть чуть глубже при исследовании такого индивида, как на тебя низвергнет град мыслей, идей, воспоминаний и планов, совокупность которых образует иерархическую структуру, ветви которой отображают принятые решения и вырастающие от них новые разветвления. Такие люди вряд ли будут зациклены на неудачах, ибо новый, альтернативный вариант развития событий уже представлен новым разветвлением.

Учитывая всё, что создано человеком, даже независимо от его воли, хочется ещё раз удивиться устройству нашего мироздания, воздействие которого отождествляет все феномены, приводит к всеобщей гармонии, придавая значимость всему на свете. Даже такое, на первый взгляд элементарное и обыденное, явление как общественный транспорт предоставляет тебе своего рода площадку, на которой ты посредством анализа окружающих тебя людей, можешь реализовать потенциал мысли в такой мере, которая приблизит тебя к истинным гигантам мысли.

Автор: VitaklaChebunin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2016 18:33
Мотать страницу вверх