Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время? О, если бы вы знали, насколько иной раз кажется, что его воруют все от канарейки в доме до слишком медлительной старушки в метро (уж не будет говорить о наших любимых чиновниках всех мастей). Нет, право, никто и никогда так не злился на трату времени бесполезно, как те, кому довелось застрять в пробке на эскалаторе.

Иной раз мне кажется, что мое время бессмысленно и бесцельно тратит даже мой работодатель. Вы скажете: "А как же деньги?". А никак. Если это же время можно потратить более эффективно с тем же финансовым результатом, то ничего, кроме раздражения, трата оного на безрезультатные танцы с бубном вокруг клиента не вызывает.

Но фокус-то в том, что на самом деле никто и никогда наше время бесполезно не тратит. Даже в самом казалось бы бессмысленном занятии есть возможность найти то. чему тебя может это научить. Однажды, переделывая в 10 раз и без того хорошо написанную статью,я поняла, что часть людей не умеют читать цельные тексты: им нужен план и разбитие материала по подпунктам. В следующие несколько лет именно это знание позволило мне сэкономить массу душевных сил и времени, а так же защитило меня от отказов сотрудничать с рядом заказчиков, которых принято называть "сложными".

Вот и получается - нет ворованного времени, есть время потерянное, потому что ты не извлек из его траты урока.

Автор: Анна1981

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2016 13:28
Мотать страницу вверх