Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Так уж сложилось, но для многих наших сограждан все, что они слышат по радио или видят по телевизору, является едва ли не истиной в последней инстанции. С недавних пор к этому списку "достоверных" источников прибавился и интернет. Если наполнением радиоэфира и сеткой телепередач занимаются профессионалы, то с интернетом дело обстоит совершенно иначе. Тут любой может стать автором небольшого комментария, статьи или целого блога. И все это становится достоянием пользователей сети в туже секунду, когда новоявленный "писатель" нажал кнопку "enter", подтверждая добавление своего творчества на страницу какого-либо сайта. И тут начинается...

Хорошо, если в тексте пропущена одна запятая или не поставлено тире. Во время чтения интересного материала этого можно и не заметить. Но насколько неприятным может стать чтение статьи, написанной автором так же коряво, как он говорит в реальной жизни. К такому тексту не возможно относиться серьезно. Не вольно отвлекаешься на "апшибки", и перестаешь следить за ходом мыслей автора. А это как раз то, чего нельзя допускать ни в коем случае - чтобы читатель думал о грамотности составителя текста, а не о содержании статьи.

Сегодня все больше информации люди получают через интернет. Качественный текст, написанный грамотно и интересно - это больше посетителей сайта, больше потенциальных клиентов, и, вполне возможно, больше вырученных средств. Как бы вы не использовали интернет, для продвижения своих идей, товаров для дома или поисков своей половинки - пишите грамотно, ведь и читать хочется только грамотные тексты. Так что перефразируя расхожее выражение, мы получим следующее: пиши грамотно, тебя читают.

Автор: ДеКо

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.02.2016 00:36
Мотать страницу вверх