Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

На шумном, грязном вокзале с самого раннего утра происходила вакханалия. Всевозможные поезда из всех известных миру задач, покрытые дорожной пылью и копотью, выстраивались в очереди на путях перед платформами. Каких только поездов не было на вокзале пункта Б! Закопчённый монорельсовый дизельный тягач с десятком вагонов из задачи на логику, современная блестящая электричка из близлежащего конгломерата задач о любви и верности и даже музейного вида паровоз, от которого на весь перон пахло углём, из старой задачи по софизму, всего с одним вагоном.

И вот наконец долгожданный праздник, организованный для жителей всего мира задач пунктом Б: на центральную площадь пункта, грозной поступью, что заставляла дрожать стекла во всех ближайших домах, вышла рота почётного караула. Любопытные жители и гости в предвкушении отпрянули. Рота образовала длинный проход к площади, вооруженные защитники разомкнулись и взяли на краул. Обозревающие это дело люди замерли, открыв свои рты и ожидая дальнейшего. И да, в пункте Б умели заинтересовать и впечатлить.

Префект пункта грациозно прошествовал к сцене. Казалось, он не видел никого и ничего на своём пути, кроме величия предстоящего события. Префект пункта Б взошёл на сцену, со всей грациозностью, на которую только способен человек его чина, проплыл, по-другому сложно сказать, к пульту и, выждав солидную паузу, начал вещать:

- Уважаемые жители и гости пункта! Сегодня я собрал вас здесь, чтобы положить конец всем дрязгам и спорам нашего мира! Наш мир - это мир споров и задач, противоречий и конфликтов, интриг и решений. Я убеждён: гнилой фундамент - катастрофа всему дому! Пункт Б никогда не претендовал на роль мирообразующего города, но сегодня у нас, под крышами наших научно-исследовательских центров, собраны самые лучшие умы мира решений и задач! И они осветили извечный вопрос, ответ на который вы узнаете прямо сейчас. Долгие месяцы самые светлые движители нашей планеты спрашивали себя: что первее появилось на свет? Курица или яйцо? И теперь, мы с уверенностью можем заявить, что первым появил...читать продолжение в источнике...

Автор: menlab4x4

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2016 00:14
Мотать страницу вверх