Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Возможно, я впитал жажду справедливости с молоком матери, возможно дело в наследственности или в социальной среде, в которой я вырос, но уже с юных лет, познавая окружающий мир, я стремился к тому, чтобы мои действия не стали бы ни для кого причиной огорчения. Попадая в различные конфликтные ситуации я всегда стремился решать их не путем отстаивания только своих интересов, а всегда старался найти решение, которое бы могло устроить всех участников спора.

Например, когда на классном часу школьная учительница ругала нас, она часто обобщала и ругала всех мальчишек за то, в чем были виноваты всего двое, а остальные были ни при чем. Я всегда вставал на защиту честного имени всех, кого считал наказанным без вины. Или уже сейчас во взрослой жизни я часто делаю замечания курящим в тамбурах электричек. Взываю их к голосу совести, прошу не вредить моему здоровью и здоровью женщин и детей, которых они травят своим дымом, напоминаю об административной ответственности за курение в общественных местах.

Надо ли говорить, что мою жажду справедливости далеко не все понимают и разделяют, даже среди близких знакомых. Многие видят справедливость по-своему, поэтому не раз приходилось обороняться от хулиганов. Которые понимают только язык силы, а вежливость принимают за слабость.

Можно ли считать талантом любовь к справедливости? Честно говоря, никогда прежде я не задумывался над этим вопросом. Ведь талант - это то, что получается у тебя лучше, чем у всех остальных, а так же то, чем ты можешь помочь людям.

Все что я рассказал о себе относится к бытовой справедливости. А существует ли такая профессия, в которой жажда справедливости была основной характеристикой хорошего специалиста? Безусловно, это судьи. Кто как ни они в своей ежедневной деятельности должны быть эталоном справедливости. И если бы я после школы поступил учиться на юриспруденцию, то смог бы добиться определенных успехов на этом поприще. Если бы в юриспруденции трудились только люди наделенные совестью, то безусловно наш мир был бы гораздо лучше.
Возможно, эта статья поможет тем молодым людям, которые еще не определились с выбором профессии, сделать достойный выбор. Быть может именно Вам предстоит сделать наш мир значительно справедливее.

Автор: mr Viktor Nikolaev

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.02.2016 14:16
Мотать страницу вверх