Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Что есть современный мир? Это пространство опутанное сетями человеческого общения. Когда границы этого общения постепенно стираются, когда сглаживаются грани, когда сокращаются расстояния. И чем дальше, тем общение это становится более доступным.

Мы живём в мире, где средства коммуникации играют главенствующую роль. С каждым годом люди становятся всё более требовательными к этим средствам. И каждый производитель стремится предложить максимум удобства и функциональности. Обо всём этом нам старательно рассказывает реклама, а после неё и наши друзья (родственники, соседи, коллеги), у которых уже есть новый девайс.

Как можно противиться удовольствию быть не только услышанным, но и увиденным? Вы же хотите общения? Конечно! А очень качественного? Тем более!

Можно возмутиться тем фактом, что нас делают заложниками собственных желаний. Но как можно не желать пользоваться всеми возможностями современных технологий? Ведь не прошло и двести лет с момента прокладки первого телеграфного кабеля по дну Атлантического океана, а мы сейчас можем увидеть лицо человека на другом материке на экране размером со спичечный коробок. У вас нет цветного экрана? Пусть так. Можно слушать. Можно услышать добрые слова и нежное дыхание.

Средства коммуникации движутся семимильными шагами. Только вперёд. Этому нельзя помешать. Думаю быть противиться этому вообще бесполезно. Ваша ладонь может сжимать кусочек пластика с микрофоном и громкоговорителем, или полированный алюминий с сенсорной панелью. Чтобы это не было, оно даёт нам то, ради чего создано: человеческое общение. И это именно то, что у нас было, есть и будет на протяжении веков.

Автор: Александр Антипкин

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.02.2016 10:42
Мотать страницу вверх