Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Моя самая неловкая ситуация слегка шаблонна, немного отдает «Золушкой», но уж какая есть.

Я собиралась на важное собеседование. Положительные результаты собеседования были очень соблазнительны – интересные проекты, хорошая зарплата, относительно свободный график в небольшой, но стабильной компании. Одно из главных правил было в том, что появление в главном офисе работников и тех, кто пришел на собеседование в повседневной одежде не допускалось.

В строгом костюме, светлой блузке и классических лодочках я отправилась на интервью. За последнюю неделю осенние проливные дожди сделали дорогу непроходимой. Путь мой был неблизок и я решила поехать на такси. Приехав за полчаса до начала собеседования, я вышла из машины и поспешила в здание. Но красивейшая фигурная плитка перед входом сыграла со мной злую шутку. Она оказалась настолько скользкой, что остановиться мне удалось, только приземлившись на клумбу, которая перегородила мою дорогу. Плащ, брюки, рукава блузки оказались в бурых разводах и пятнах. Я со слезами на глазах оттирала руки влажной салфеткой, когда напротив здания остановилась машина, из нее вышел мужчина и, в точности повторив мой полет, приземлился на клумбу. Водитель машины и я поспешили на помощь. Ругая погоду и скользкую плитку, мужчина поблагодарил меня и предложил провести до двери. Я сказала, что в таком виде могу мечтать только о том, как скорее попасть домой, а не на собеседование. Дресс-коду компании мой наряд уже совершенно не соответствует. Мужчина сказал, что не стоит расстраиваться, уговорил меня попытаться, показал, где найти дамскую комнату и распрощался.

Люди, ожидающие собеседования в общем зале, встретили меня дружными улыбками и шутками. Я краснела и бледнела, ощущая себя очень неловко среди строго одетых мужчин и красивых женщин. Каково же было удивление соискателей, когда в зал вышел представитель работодателя. Его брюки до колен были в бурой грязи, на галстуке красовалось несколько пятен. Извинившись за свой внешний вид, он объявил о начале собеседования.

Работу я получила. Мне повезло, что представитель компании оказался не только профессионалом, но и нормальным человеком. А плитку перед входом в здание заменили в том же году.

Автор: Teen

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх