Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Как стать копирайтером? Пожалуй, впервые люди стали задаваться этим вопросом не так давно, возможно, с десяток лет назад. И что это значит ? А то, что это довольно новая сфера деятельности, и это может стать для вас как преимуществом, так и недостатком. С одной стороны, поле деятельности развивается и растет, с другой же - здесь уже есть свои "акулы", которые, возможно, не захотят пускать Вас в свои "воды".

Думаю, первое,что нужно понять - это зачем, собствеено, становиться копирайтером. Если цель - зарабатывать деньги, обеспечивать семью или просто иметь дополнительный источник дохода, - это одно. Также многие могут сравнивать копирайтинг с деятельностью писательской, журналистской, видеть в этом нечто романтичное, способное удовлетворить их творческие амбиции. И это уже другое.

В первом случае, как мне подсказывает мой внутренний перфекционист, необходимо тщательно изучить всю подноготную данного бизнеса, все технические (читаем стилистические и психологические) приёмы. Ведь кто такой Копирайтер? Это тот, кто впервую очередь воздействует на нас, читателей. Вы скажете, нет, мы не читаем копирайтеров и никак они на нас и наше мышление не влияют. Очень влияют, и на мышление, и, более того, на наши действия. Ведь всё, что мы видим на страницах интернет-сайтов, в статьях, описывающих те или иные продукты, - всё это написано именно копирайтерами. И если он профессионал, то однозначно сможет оказать влияние на нас. Чтобы стать профессионалом, нужен опыт. Как и в любой другой сфере. К сожелению, опыта набраться сложно, так как заказчики в основном предпочитают работать с людьми, выполнившими не одну тысячу заданий. Но всегда с чего-то нужно начинать, и для этого неоходимо зарегистрироваться на соответствующих сайтах - биржах копирайтинга. Нужно проявить изобретательность, научится приемам, которые помогут вам быть выбранными из тысяч других соискателей. Также нельзя забывать о необходимости постоянного самосовершенствования.

Что же со второй группой людей, мечтающей реализовать себя творчески? Для тех, кому деньги не так важны, то есть, у кого есть уже постоянный стабильный источник дохода, копирайтиг может стать отличным опытом. Им не нужно дни и ночи напролёт искать покупателей своих текстов. Зарегистрироваться на одном крупном сайте вполне достаточно, чтобы получать один-два заказа в месяц. Впоследствии вопрос о том, заниматься ли этим дальше, или же копирайтинг не стоит затраченных сил, отпадет сам собой.

Итак, если вы решили стать копирайтером, главное - определиться, зачем вам это нужно, и что вы готовы для этого делать, сколько времени и сил готовы затрачивать. Дерзайте, друзья!

Автор: Anysia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2016 17:59
Мотать страницу вверх