Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Возможно, именно поэтому мандарины я люблю гораздо больше, чем апельсины и другие цитрусовые. Точнее, и поэтому тоже. А еще они сладкие, сочные, небольшого размера и легко делятся на дольки, которые прекрасно помещаются во рту без дополнительного раскусывания. По рукам не течет липкий сок, и не приходится умываться после поедания любимого фрукта, чего не скажешь об апельсинах. Вообще, я заметила, что предпочитаю продукты, которые удобно есть, если можно так выразиться. Если лакомство будет создавать мне неудобства при его употреблении, то я, скорее всего, просто-напросто откажусь от него.

Если говорить о мандаринах подробнее, то могу с уверенностью сказать, что это особенное лакомство для меня. Они, являясь обязательным атрибутом празднования каждого Нового года в нашей семье, напоминают мне об этом празднике, а вместе с ним и о беззаботном детстве. Запах мандаринов и елки, вера в Деда Мороза, ощущение сказки и безумного счастья, ожидание чуда – вот с чем ассоциируется у меня Новый год. И без мандаринов я его не представляю.

Касаемо непосредственно вопроса очистки мандаринов и апельсинов могу сказать, что этому есть научное объяснение. Однажды древние китайские фермеры решили скрестить мандарин и помело, в результате чего и получился апельсин, который унаследовал плотную шкуру помело. Мандарину, как самобытному фрукту, в этом плане повезло больше.

Автор: Aspirantka

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.02.2016 10:15
Мотать страницу вверх