Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Я отлично помню то время, когда заработала свою первую копеечку. Всего 50 рублей, а в придачу море радости, гордости и удовольствия от проделанной работы.
Как сейчас помню это время. Тогда моя двоюродная сестра работала почтальоном, а мне было около тринадцати лет. Ее предложение: помочь разносить газеты в летние каникулы, я приняла без всякого сомнения. Свежий воздух и физические упражнения в виде активной хотьбы по живописному участку - все это пошло только на пользу любознательному подростку.
В качестве оплаты за мою проделанную работу неплохо подходили свежие фрукты и овощи с участков благодарных пенсионерок, конфеты, печенье и даже козий сыр. Не скажу, что этим я смогла финансово помочь своей семье, но ощущение того, что ты можешь приносить пользу людям, на тот момент было бесценно! Хотя, были и отрицательные моменты в виде злых собак, так и мечтающих покусать любого, проходящего мимо их дома. Но особого зла на них держать не стоит, тем более они придавали ускорение замечтавшемуся юному работнику. А уж сколько радости было от зарплаты в виде банки сгущенки и пятидесяти рублей через месяц честного труда - словами передать сложно.

Автор: iris-cis-cis

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2016 21:08
Мотать страницу вверх