Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Нет, в детстве у меня не было прозвища. Это была первая мысль, которая пронеслась у меня в голове после получения задания. Но так как эта фраза не дает предтсавление обо мне как об авторе текстов, начинаю путешествие по лабиринтам памяти.

В детсадовском детстве мама будила меня по утрам, называя "Рыбка" или "Ягодка". Но такое нарекание выражало, безусловно, трепетное отношение ко мне со стороны мамы, но не характеризовало мое поведение.

В ситуации подростковой влюбленности мой поклонник называл меня "Малыш" (по причине значительной разницы в росте и инфантильности в поведении). Но в компании, с которой мы в тот период жизни проводили время (хотела написать "тусовались"), это прозвище не прижилось.

Стараюсь вспомнить прозвища, которыми мои одноклассники награждали друг друга. Конечно, множество прозвищ образовано от фамилии или характеризуют физические особенности: "Хорек" (от фамилии Хоренков), "Новосельцев" (от фамилии Новоселов и в честь добродушного киногероя), "БумБокс" (девушка с выдающимися формами). А вот и примеры прозвищ, подчеркивающих личностные качества носителя: "ЧП" (частный предприниматель, черезвычайное происшествие) было дано человеку, который часто попадал в нелепые ситуации, при этом вел предпринимательскую деятельность; "Дамская сумочка" называли мужчину, который всюду следовал за свой женой (в прямом и переносном смыле), самоотверженно неся ее сумочку.

Эти воспоминания вызвали у меня легкую грусть и смутную улыбку. Надеюсь, у вас тоже.

Автор: Анастасия 18

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх