Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Для кого-то труднее всего каждый "божий день" вставать в 6 утра на нелюбимую работу, кому-то пробежать 1000 м за 3 минуты, для кого-то заставлять жить себя дальше, зная что ты совершенно одинок в этом мире, ну а для меня труднее всего - скрывать свои эмоции! Иногда так и хочется поделиться своими маленькими радостями с окружающими тебя людьми, крикнуть на весь мир "я безумно счастлива!!!", а потом смотришь на эти серые безрадостные лица и понимаешь, что от подобных высказываний кому-то станет только еще хуже на душе... И ты постепенно забиваешь внутрь себя свое ликование, тем самым превращаясь в такую же серую и унылую массу планктона.

А как порой сложно скрыть свое разочарование, когда с нетерпением срываешь красочную обертку с подарка на собственный День Рождения от твоего любимого мужа и понимаешь, что это совершенно не то, что ты хотела... Слезы так и наворачиваются на глаза, а в голове пульсирует один и тот же вопрос: "А что вообще знает обо мне этот человек, проживший со мной бок о бок уже более 10 лет?" Неужели нет на свете ничего более интересного и увлекательного, чем очередная супер-сковородка или избитый сертификат на посещение нового СПА-салона??? Где здесь полет фантазии, или хоть малейший намек на то, что он хотя бы разок за год прислушался к твоим пожеланиям или мечтам? И как всегда понимаешь, что все эти внутренние переживания напрасны, поэтому попросту натягиваешь фальшивую улыбку и произносишь сладким голоском избитую фразу: "Спасибо, дорогой! Это так чудесно, а главное, неожиданно! Что может быть еще лучше в свой тридцатый День Рождения!"

А вот еще один яркий пример! Часами слушаешь свою лучшую подругу, которая вернулась с очередного свидания с очередным идиотом, а сама в это время думаешь только об одном: "Зачем тебе сдался этот кретин? Неужели она его достойна?". И тут ты понимаешь, что в завершении всего вашего разговора (а точнее, ее восторженного монолога) будет просто жестоко высказать свое истинное отношение к новому Дон Жуану... Поэтому набираешь побольше воздуха в легкие и произносишь: "Да вы просто идеальная пара! Я уже так и вижу ваших славных детишек, которые будут походить на своих очаровательных родителей!"

Ну а на самом деле, все это мелочи на фоне того, когда видишь, как постепенно угасает жизнь в твоих близких. В эти моменты всем сердцем хочется подбодрить любимого человека, хотя сама прекрасно понимаешь, что, к примеру, твоей 90-летней бабушке осталось жить всего-навсего пару месяцев...Выходя из больничной палаты, натягиваешь фальшивую улыбку на лицо, желаешь долгих лет здоровья, обрисовываешь в самых ярких красках, как вы всей семьей будете отплясывать на ее очередном юбилее, а сама понимаешь, что возможно ты видишь любимую бабулю в последний раз!

Вот что труднее всего: обманывать себя и других! Но иногда это просто необходимо, чтобы наш мир хотя бы на минуту приобрел радужную окраску и подарил кому-то частичку надежды и веры в лучшее!

Автор: Lavine

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 12.02.2016 01:02
Мотать страницу вверх