Стыд – полезное чувство?

ИнфоТестовые задания → Стыд – полезное чувство?

Ну и заданьице вы мне подкинули.По поводу стыда можно сказать и со стороны хорошего человека и со стороны плохого.Ну например хороший человек скажет,что стыд-это хорошее чувство.Потому что если человек красннет за свой поступок и ему стыдно,значит не всё ещё потеряно и его можно образумить и перевоспитать. Как говорится: Если нам стыдно,значит что то человеческое в нас ещё осталось.

А плохой человек,совершивший непристойный поступок,подумает.По чувству стыда меня могут узнать.Если я покраснел,то люди подумают что я сделал что то нехорошее.Стыд-это плохое чувство и надо его искоренить.

Вот примерно так могут подумать две,совершенно разные категории людей. Я лично думаю,что стыд всё таки полезное чувство.Раз мы стыдимся,значит сожалеем о содеянном или о каких то неблаговидных поступках. Мы стараемся изо всех сил исправиться и оправдаться перед окружающими нас людьми.Близкими и не очень.

Как известно хороших людей больше,чем плохих и чувство стыда-это чувство,которое в некоторой мере воспитывает в нас поведение,этику и другие полезные  и хорошие качества,присущие нормальным людям. Поэтому стыд-это полезное чувство.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.07.2012 21:00
Мотать страницу вверх