Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Известная поговорка утверждает, что лучшая пища для человека — это щи и каша. Видов последней насчитывается просто огромное количество. Перловая, пшенная, ненавидимая всеми советскими детьми манная, любимая англичанами овсяная, — всякая каша найдет своего почитателя, уверенного в ее несомненной пользе и замечательных вкусовых качествах. Но есть одно блюдо, упоминание о котором не встретишь в кулинарном справочнике, хотя потребляют его практически все. Речь идет о каше в голове.

Ментальная каша, в отличие от зерновой, несет в себе на 100 грамм продукта дневную норму комплексов, суточную дозу сомнений, невежества, двойных стандартов и самообмана. В составе также присутствуют максимализм, перфекционизм, несбывшиеся надежды, травмирующий опыт и даже благородные побуждения вместе с различными похвальными устремлениями.

Приготовить кашу в голове даже проще, чем запарить овсянку на воде. Даже более того — она сама появляется в котелке у неряшливого повара. Это ярчайший пример фастфуда, ведь для того чтобы получилась полезная и питательная пища для ума, нужны качественные составляющие: хорошие книжки, рефлексия и умение думать. А каша в голове — очень доступная, простая, но, в отличие от злаковых, бесполезная и даже вредная жвачка для мозгов.

Автор: homunkuluswritus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.02.2016 19:46
Мотать страницу вверх