Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша в голове? Это явление можно сравнить с немытой посудой. Когда-то в ней была вкусная ароматная еда, например, жареная картошечка или сладкий нежный десерт. И посуда эта верой и правдой служила людям во время обедов, завтраков и ужинов.

Но поленилась однажды неопытная хозяйка помыть тарелочку. Раз не помыла, другой. И все. Появилась она…

Знакомьтесь: ее величество каша. Что в тарелке лежит, уже и не понять.

А мы и так знакомы с ней. Каждый, наверное, хоть раз ощущал кашу у себя в голове.  Когда много разных мыслей, и сам не знаешь, какую из них думать. И, казалось бы, очень просто мыть посуду каждый день и в голове порядок ежедневный наводить. Все дела надо вовремя делать, помнить о важных вещах, да и о приятных мелочах не забывать.

Но не тут-то было. Не получается. И вновь голову наполняют противоречивые мысли, и ты снова в растерянности. И что делать с этой кашей? Может ли она служить пищей для ума?

С одной стороны, есть из грязной тарелки мало кто захочет. А вот с другой… Если уж в голове каша, то это значит, что голова уже как минимум не пустая. Что не может не радовать.

И может быть, если внимательней присмотреться к своей каше, в ней найдется что-то ценное и важное.  Иногда достаточно понять причину противоречий, определить главные принципы, расставить приоритеты. А все остальное выкинуть из головы как лишнее и ненужное.

Кстати, и про отдых важно не забывать в том случае, если каша в голове вызвана банальным умственным перееданием.

Автор: Лихачева

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2012 13:36
Мотать страницу вверх