Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Сказки учат нас добру, бескорыстию и честности, многие из них содержат мудрости, которые сложно понять даже взрослым людям. Сказки - то, что нужно всем и всегда, ведь только они способны научить детей отличать добро от зла, взращивая в них любовь и уважение к окружающим, абсолютный альтруизм, так порой необходимый всем нам. Сказки - то, на чём зиждется надежда любого поколения на спокойную жизнь и достойную смену себе.

Моей любимой сказкой с самого раннего детства была "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэролла. В ней много прекрасных героев, чему-либо учащих читателя. Одна лишь только цитата "Лучший способ объяснить – это самому сделать" чего стоит своим мотивирующим настроем! Вообще эта сказка - один из чудесных примеров того, что смысл есть там, где его нет, что нужно идти вперёд и обязательно куда-нибудь придёшь, что чем больше ты понимаешь - тем, оказывается, больше странностей вокруг тебя, но эти странности вовсе и не странности - просто чья-то реальность отличается от твоей собственной.

Именно такие сказки, как "Алиса в стране чудес" воспитывают непредвзятое отношение к людям и миру в целом, насыщают сердца добротой и теплом.

Автор: Fus-Ro-Da

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.02.2016 22:46
Мотать страницу вверх