Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Ни для кого не секрет, что кризис затронул каждого из нас. Зарплаты не повышаются, цены прибавляют в нулях, уровень доллара растёт в то время, как уровень жизни падает. В связи с этим мы всё чаще задаёмся вопросом «Что делать?». Ответ лежит на поверхности — экономить. Но экономить можно по-разному. Давайте разберёмся, какой должна быть экономия.

Прежде всего экономия должна быть полезной. Мы не должны отказывать себе в чём-то, что нам действительно важно. Попробуйте отказаться от вредных привычек, и в итоге вы только приобретёте. Отказ от курения принесёт пользу вашему здоровью, а также положительно отразится на вашем бюджете. Отказавшись от вредной еды, вы убережёте свой желудок от гастрита, а на сэкономленные деньги сможете купить ребёнку лишний банан.

Экономия должна быть разумной. Сейчас вывески супермаркетов пестрят объявлениями о различных акциях и распродажах. Не попадитесь в ловушку! Покупая дешевле, вы рискуете купить то, что вам вовсе и не нужно. Делайте покупки с умом исходя из ваших реальных потребностей.

Но прежде всего, я считаю, что экономия должна быть в радость. Не стоит уподобляться индийским аскетам и отказываться от всех благ. Посмотрите на экономию под другим углом: экономия — не приговор, а освобождение от ненужного. Ведь не купив очередную побрякушку, вы можете купить то, что вам всегда хотелось, но на что вы жалели средства. Вкладывайтесь в свою мечту за счёт отказа от лишнего.

Всё это звучит знакомо? Так, может, пора сделать первый шаг к лучшей жизни?

Автор: kohaku

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.02.2016 21:35
Мотать страницу вверх