Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

На первый вгзляд, смысл этих риторических пословиц весьма прост - зачем нужна бесполезная вещь. Но в жизни не только животные, но и люди окружают себя массой бесполезных, но милых, поднимающих настроение или создающих уют вещей и безделушек. Это чтобы жилось веселее. И вообще, если бы все были серьезные, жить было бы очень скучно! А люди у нас веселые, поэтому и появляются такие вот забавные народные выражения.

Однако не все знают, что у "козы и баяна" есть продолжение: "зачем козе баян - она и так веселая". Немного пофилософствовав, можно сказать, что если ты самодостаточный человек, то другие подтверждающие это средства не нужны! Надо быть самим собой. Не зря ведь по-настоящему богатые люди скромно одеваются и ведут себя очень открыто и просто. Если ты счастлив, тебе будет хорошо везде без дорогих машин и домов.

Вот и козу все устраивает, и рыба обойдется без зонта - ей и так хорошо. Счастливо и весело живут и волк без жилетки, и корова без седла, ну и собака на четырех ногах чувствует себя превосходно. Но если представить, что это у них есть, ой, было бы весело!

Автор: olqa12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2016 10:00
Мотать страницу вверх